您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
东南网莆田11月26日讯(本网记者 李妙珠)东南网记者从莆田市公交集团获悉,11月25日,K06线路公交车进行调整优化。优化后,该线路从市公交南站发车,沿原线路运行至东园东路“军分区”站后,改道八二一大街、东圳路、延寿路“市体育中心(延寿路)”站点后,沿原线路运行至文甲码头。 K06线路沿途设置有市公交南站、城厢区政府(万达广场)、荔城路口、太平洋中心、城厢区交警大队、石室路口、北磨、交通花园、市政府、东园路中段、后塘社区、军分区、九五医院、六城门、莆田移动通信公司、莆田学院附属医院(东圳路)、市建设局(荔园小区)、莆田九中、市体育中心(延寿路)、张镇村、山亭、北岸管委会、莆禧、文甲码头等站点。 该线路优化调整后,保持原班次间隔、首末班时间、票价不变。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||