您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
网友留言咨询:安装电动汽车的家用充电桩,需要满足什么条件?需要哪些审批手续? 国网莆田供电公司工作人员回复: 根据(发改能源[2016]1611号)《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》文件说明,用户电动汽车充电桩自用桩报装材料包括:购车意向协议或购车发票、申请人有效身份证、固定车位产权或一年(含一年)使用权证明、停车位(库)平面图或现场环境照片、物业出具(无物业管理小区由业委会或居委会出具)同意安装充电桩的证明材料,供电企业根据用户提供的申请材料给予安装电源。 (赵璐 整理) 知莆田栏目 网友可通过以下途径咨询,东南网“知莆田”栏目记者将第一时间为您解答。 1.关注“知莆田”(z1141140594)或“莆田东南网”(ptfjsen)微信公众号,留言咨询。 2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。 3.各大应用平台下载“知莆田”APP可直接提问(推荐)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||