您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
2019-07-10 09:30 李剑军 来源:东南网 责任编辑:林静 我来说两句 |
分享到:
|
网友留言咨询:三年前在城厢区购买了一套商品房,并将户口从农村迁至城里。但老婆目前无工作单位,以前也没办理任何社保,请问现在应该如何办理社保? 城厢区人社局回复: 如你是本区户口,请先至农业银行办理银行卡,后持身份证、户口本和农业银行卡到户口所在地居委会或区城乡居民养老保险管理中心办理。 如有其他相关问题可咨询城厢区城乡居民保中心,电话:0594-6903003,地址:城厢区荔华大道启迪社区门口。若想参加职工养老保险,建议向市直社保中心咨询,电话:0594-2692400。 (李剑军 整理) 知莆田栏目 网友可通过以下途径咨询,东南网“知莆田”栏目记者将第一时间为您解答。 1.关注“知莆田”(z1141140594)或“莆田东南网”(ptfjsen)微信公众号,留言咨询。 2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。 3.各大应用平台下载“知莆田”APP可直接提问(推荐)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||