您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
2019-07-21 11:18 张凯娟 来源:东南网 责任编辑:林静 我来说两句 |
分享到:
|
网友留言咨询:孩子是2012年出生的,之前没办独生子女光荣证,现在能补办吗? 仙游县卫生健康局回复: 根据《福建省独生子女父母光荣证管理办法》申领独生子女父母光荣证,在子女14周岁以下,由夫妻双方共同申请,并提交下列材料: (一)夫妻双方身份证、结婚证原件及复印件; (二)独生子女出生证明(或者收养证)及复印件; (三)二寸合影相片一张; (四)夫妻双方所在单位或者家庭所在村(居)民委员会意见。 (张凯娟 整理) 知莆田栏目 网友可通过以下途径咨询,东南网“知莆田”栏目记者将第一时间为您解答。 1.关注“知莆田”(z1141140594)或“莆田东南网”(ptfjsen)微信公众号,留言咨询。 2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。 3.各大应用平台下载“知莆田”APP可直接提问(推荐)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||