您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
2019-12-17 17:11 陈媛媛 来源:东南网 责任编辑:金晶晶 我来说两句 |
分享到:
|
网友留言咨询:城厢区商务大楼已建设,企业或个人如果想入驻,需要哪些条件,具体手续要怎么办理? 城厢区住建局回复: 根据《莆田市城厢区人民政府关于城厢区促进建筑业发展壮大的实施意见》(莆城政[2019]30号)规定,入驻区商务大楼的建筑企业上一年度在城厢区纳税额标准:特级企业不低于1000万元、一级企业不低于300万元、二级企业不低于100万元、三级及其他企业不低于50万元。入驻企业需提供书面申请及10年内不迁离商务大楼或转租的承诺。个人不符合上述入驻条件,无法入驻区商务大楼。 (陈媛媛 整理) 知莆田栏目 网友可通过以下途径咨询,东南网“知莆田”栏目记者将第一时间为您解答。 1.关注“知莆田”(z1141140594)或“莆田东南网”(ptfjsen)微信公众号,留言咨询。 2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。 3.各大应用平台下载“知莆田”APP可直接提问(推荐)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||