您所在的位置:东南网 > 本网原创 > 正文 |
2020-01-13 08:56 张凯娟 来源:东南网 责任编辑:金晶晶 我来说两句 |
分享到:
|
网友留言咨询:满足哪些条件才可以申请危房改造补贴? 仙游县大济镇人民政府回复: 目前,危房改造补贴适用对象仅限于建档立卡贫困户、低保户、五保户及残疾对象,不符合这四种对象的不享受危房改造补贴。 网友留言咨询:异地户口符合什么条件可以在本地买房? 仙游县住房和城乡规划建设局回复: 异地户口在仙游县可直接购房。 网友留言咨询:有房产证,现在想过户,需要办理什么手续? 城厢区自然资源局回复: 由当事人双方按规定提供有关材料及涉税证明,共同向所属地的不动产登记机构提出办理申请。 (张凯娟 整理) 知莆田栏目 网友可通过以下途径咨询,东南网“知莆田”栏目记者将第一时间为您解答。 1.关注“知莆田”(z1141140594)或“莆田东南网”(ptfjsen)微信公众号,留言咨询。 2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。 3.各大应用平台下载“知莆田”APP可直接提问(推荐)。 |
相关阅读:
打印 | 收藏 | 发给好友 【字号 大 中 小】 |
信息网络传播视听节目许可 许可证号:1310572 《中国互联网视听节目服务自律公约》
主办:福建日报报业集团 未经许可不得建立镜像 |
||